На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бывший чиновник, завысивший цену на медицинское оборудование, возвратит в бюджет региона 49 млн. руб

Прокуратура г. Белгорода обратилась в суд с иском о взыскании с бывшего заместителя начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Александра Бондарева денежных средств в размере 49 млн. руб.

Основанием для этого послужил вступивший в законную силу приговор по уголовному делу, в соответствии с которым Бондарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
В суде установлено, что в феврале-июле 2008 г. он ненадлежащим образом исполнил свои должностные обязанности при организации закупок высокотехнологичного диагностического оборудования для нужд медицинских учреждений Белгородской области.

В результате непринятия Бондаревым мер по экономии бюджетных средств стоимость четырех приобретенных на торгах компьютерных томографов оказалась завышена на 49 млн. руб. и бюджету Белгородской области причинен крупный ущерб.

Октябрьский районный суд г. Белгорода согласился с позицией прокурора и вынес решение об удовлетворении его исковых требований.

http://www.genproc.gov.ru/

Оригинал текста: http://www.fumc.ru/news/119660.html

Картина дня

наверх