На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Общероссийский научно-практический семинар "Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии"

С 6 по 9 сентября 2014 года в солнечном Сочи в 7-й раз прошел Общероссийский научно-практический семинар "Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии".

 

С каждым годом растёт количество участников мероприятия (в 2013 году сочинский семинар собрал более 1800 человек), и появляются новые традиций этого масштабного проекта.

 

В этом году в научной программе прошли тематические заседания:

·         семинар для организаторов здравоохранения "ГЛАВВРАЧ XXI века". В этом году список узкоспециализированных мероприятий увеличился.

·         неонатальная терапия под рук. Иванова Д.О., главного внештатного специалиста неонатолога Минздрава РФ, д.м.н., профессора кафедры педиатрии Университета И.И. Мечникова, директора Института перинатологии и педиатрии, научного руководителя Федерального перинатального центра;

·         анестезиология и реанимация в акушерстве и гинекологии под рук. ШифманаЕ.М., д.м.н., профессора кафедры анестезиологии и реаниматологии РУДН (Москва), Куликова А.В., д.м.н., профессора кафедры анестезиологии и реаниматологии Уральского ГМУ (Екатеринбург);

·         секция по ВРТ и ЭКО под рук. Назаренко Т.А., профессора кафедры акушерства и гинекологии, перинатологии и репродуктологии Института профессионального образования Первого МГМУ им И.М. Сеченова;

·         физиотерапия и санаторно-курортная реабилитация пациенток акушерско-гинекологического профиля.

 

В 2014 году в рамках семинара работали два выставочных павильона ─ в Зимнем театре и в гранд-отеле "Жемчужина".

"Версии и контраверсии" приняли ещё больше заинтересованных участников. Площадки были расположены с максимальным комфортом: в шаговой доступности друг от друга, недалеко от моря и центральных гостиниц, 9 залов вместимостью от 150 до 1000 мест, 2 выставочных зала общей площадью более 700 кв.м.

 

Ценность выставки "ГЛАВВРАЧ XXI века" по достоинству уже оценили более 60 компаний. Список участников указан на сайте:

http://praesens.ru/967

 

Проводимый в 2014 году семинар "Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии" проводился под патронажем Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации (ТПП РФ)

 

Для обмена опытом были привлечены иностранные специалисты, в том числе проф. Бруно Люненфельд — человек-легенда, один из основателей мировой эндокринной гинекологии, поражающий колоссальной эрудицией и невероятной лёгкостью.

 

Картина дня

наверх